[TITEL_SEITE]

Hauptnavigation Anfang

Hauptnavigation Ende

  • Inhalt als PDF-Datei herunterladen
  • Optimierter Druck

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kai-Dietrich Wolf

Institutsleitung
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kai-Dietrich Wolf

Tel.: +49 (0)2051/93322-0
e-Mail: wolf@iss.uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Sabine Kranz

Assistenz der Institutsleitung
Sabine Kranz

Tel.: +49 (0)2051/93322-0
e-Mail: sabine.kranz@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Dipl.-Ing. Christian Marré

Laboringenieur
Dipl.-Ing. Christian Marré

Tel.: +49 (0)2051/93322-16
e-Mail: marre@iss.uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Dipl.-Ing. Manfred Dillenberg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Laboringenieur
Dipl.-Ing. Manfred Dillenberg

Tel.: +49 (202) 439-2002
e-Mail: dillenb@uni-wuppertal.de

 

 Raum: W.11.066

Dipl.-Ing. Benjamin Dymel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Benjamin Dymel

Tel.: +49 (0)2051/93322-19
e-Mail: dymel@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Maximilian Hoppe, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Maximilian Hoppe, M. Sc.

Tel.: +49 (202) 439-5268
e-Mail: hoppe@uni-wuppertal.de

  Raum: W.11.057

 

Mehr Informationen

Max vom Stein, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Max vom Stein, M. Sc.

Tel.: +49 (0)2051/93322-24
e-Mail: mvomstein@uni-wuppertal.de

 

 

Thomas Termin, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Thomas Termin, M. Sc.

Tel.: +49 (0)2051/93322-23
e-Mail: termin@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

 

Dustin Witte, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dustin Witte, M. Sc.

Tel.: +49 (0)2051/93322-25
e-Mail: witte@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

 

Sercan Atesoglu, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im EFRE-Projekt RVA
Sercan Atesoglu, M. Sc.

Tel.: +49 (0)1520/5765010
e-Mail: atesoglu@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Andre Stenzel, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im EFRE-Projekt RVA
Andre Stenzel, M. Sc.

Tel.: +49 (0)1520/3570188
e-Mail: astenzel@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Thorsten Wuthe, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im EFRE-Projekt RVA
Thorsten Wuthe, M. Sc.

Tel.: +49 (0)1520/3609098
e-Mail: wuthe@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Dr.-Ing. Daniel Lichte

Externer Lehrbeauftragter am Institut
Dr.-Ing. Daniel Lichte

Tel.:
e-Mail: daniel.lichte@dlr.de

 

Mehr Informationen

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Frank Fiedrich

Wissenschaftliche Leitung Objektsicherheit
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Frank Fiedrich

Tel.: +49 (0)202/439-5600
e-Mail: fiedrich@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Akad. Rat Dr. phil. Tim Lukas, Dipl.-Soz.

Leitung Abteilung Objektsicherheit
Akad. Rat Dr. phil. Tim Lukas, Dipl.-Soz.

Tel.: +49 (0)202/439-5603
e-Mail: lukas@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Kontakt

Institut für Sicherungssysteme

Bergische Universität Wuppertal
Institut für Sicherungssysteme (ISS)
Talstr. 71
42551 Velbert

T: 02051/93322-0
F: 02051/93322-29

info(at)iss.uni-wuppertal.de


[ABSCHLUSSTEXT_DRUCKVERSION]