[TITEL_SEITE]

Hauptnavigation Anfang

Hauptnavigation Ende

  • Inhalt als PDF-Datei herunterladen
  • Optimierter Druck

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kai-Dietrich Wolf

Institutsleitung
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kai-Dietrich Wolf

Tel.: +49 (0)2051/93322-0
e-Mail: wolf@iss.uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Frau Sabine Kranz

Assistenz der Institutsleitung
Frau Sabine Kranz

Tel.: +49 (0)2051/93322-0
e-Mail: sabine.kranz@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Dr.-Ing. Daniel Lichte

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Ing. Daniel Lichte

Tel.: +49 (0)2051/93322-13
e-Mail: lichte@iss.uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Dipl.-Ing. Benjamin Dymel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Benjamin Dymel

Tel.: +49 (0)2051/93322-19
e-Mail: dymel@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Dipl.-Ing. Christian Marré

Laboringenieur
Dipl.-Ing. Christian Marré

Tel.: +49 (0)2051/93322-16
e-Mail: marre@iss.uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

M.Eng. Arne Schwerdtfeger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M.Eng. Arne Schwerdtfeger

Tel.: +49 (0)2051/93322-23
e-Mail: schwerdtfeger@iss.uni-wuppertal.de

 

 Mehr Informationen

Robin Nüllig, B. Eng.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Robin Nüllig, B. Eng.

Tel.: +49 (0)2051/93322-0
e-Mail: robin.nuellig@uni-wuppertal.de

 

 

Martin Motzko, B. Eng.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Martin Motzko, B. Eng.

Tel.: +49 (0)2051/93322-0
e-Mail: martin.motzko@uni-wuppertal.de

 

 

Prof. Dr.-Ing. Frank Fiedrich

Wissenschaftliche Leitung Objektsicherheit
Prof. Dr.-Ing. Frank Fiedrich

Tel.: +49 (0)202/31713-280
e-Mail: fiedrich@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Akad. Rat Dr. phil. Tim Lukas, Dipl.-Soz.

Leitung Abteilung Objektsicherheit
Akad. Rat Dr. phil. Tim Lukas, Dipl.-Soz.

Tel.: +49 (0)202/31713-283
e-Mail: lukas@iss.uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Jan Starcke, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Jan Starcke, M.A.

Tel.: +49 (0)202/31713-283
e-Mail: starcke@uni-wuppertal.de

 

Mehr Informationen

Kontakt

Institut für Sicherungssysteme

Bergische Universität Wuppertal
Institut für Sicherungssysteme (ISS)
Talstr. 71
42551 Velbert

T: 02051/93322-0
F: 02051/93322-29

info(at)iss.uni-wuppertal.de


[ABSCHLUSSTEXT_DRUCKVERSION]